Бюджет области может посмотреть каждый

Поделиться

«Открытый бюджет» 47 региона признан лучшим. Областной комитет финансов одержал победу в федеральном конкурсе бюджетной открытости.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, задача по разработке проекта «Бюджет для граждан» была поставлена Президентом России в Бюджетном послании. «Бюджет для граждан» — упрощенная версия бюджетных документов, которая в более доступном формате объясняются действия и финансовые планы Правительства.

Проект реализуется с целью вовлечения общества в процесс управления государством, повышения финансовой грамотности населения и активизации общественного контроля за госрасходами.

Комитет финансов Ленинградской области победил в номинации  «Инструменты «Открытого бюджета».

Достижения областного комитета финансов по направлению повышение прозрачности и увеличение возможностей участия граждан в определении направлений деятельности органов государственной власти 47 региона можно увидеть на сайте «Открытый бюджет» (http://budget.lenobl.ru/). Сейчас на портале размещены сведения о бюджете Ленинградской области-2013 и о проекте бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 гг..