Тропа гномов в Хельсинки

Поделиться

В Хельсинки 15 декабря откроется Тропа гномов. Дети и взрослые смогут окунуться в рождественское приключение.

Рождественская тропинка — одно из самых популярных зимних мероприятий для детей в столице Финляндии. Это бесплатное развлечение для всей семьи, которое поможет отправиться в увлекательное путешествие. В пути их ждут игры, песни, световые шоу, катания на лошадиных упряжках, встречи с лесными обитателями и гномами и, конечно же, Йоулупукки.  Проголодавшиеся смогут испечь хворост на костре и отведать рисовой каши. Для этого стоит захватить с собой тарелки и ложки. Также рекомендуется иметь карманный фонарик, чтобы при наступлении сумерек лучше разглядеть происходящее вокруг.

Рождественскую тропу можно посетить с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00. Место проведения —  Остров-музей Сеурасаари.

Ожидание Рождества и его празднование начинаются в Хельсинки в конце ноября. С самого начала праздников на улицах города толпится народ, привлечённый рождественскими благотворительными базарами. Рождественской атмосферой можно насладиться и на многочисленных концертах и певческих мероприятиях, сезон завершается встречей Нового года на Сенатской площади.