Дороги Ленинградской области признаны самыми опасными

Поделиться

Межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности российских дорог за 11 месяцев 2013 года. Худшим регионом по безопасности дорог стала Ленинградская область.

На последнем 45 месте составленного рейтинга с самыми аварийно-опасными дорогами оказался 47 регион. Главной причиной того, что Ленинградская область признана худшей по безопасности дорог, стал большегрузный транспорт, годовая интенсивность трафика которого превышает допустимую в 3,5 раза.

Сухая статистика: за январь-ноябрь 2013 года на дорогах Ленобласти произошло 901 ДТП, в которых погибло 155 человек, 1214 получили ранения.

Напомним, что состояние и безопасность областных дорог неоднократно становится одной из самых обсуждаемых тем на областном уровне. Так, Губернатором Александром Дрозденко предлагалось несколько вариантов борьбы с большегрузами.

Санкт-Петербург же стал одним из самых безопасных регионов, войдя в пятерку лучших субъектов  с удовлетворительной дорожной безопасностью