Полицейский стал виновником аварии в Выборге

Поделиться

Очередное ДТП в Выборге произошло вчера, 1 марта. На ул. Островная столкнулись иномарка сотрудника полиции и «жигули». В результате аварии пострадали 47-летний водитель «ВАЗА» и его пассажирка. 

Журналист ivbg.ru стал свидетелем аварии, произошедшей 1 марта в Выборге.

ДТП произошло около 21.00 у дома 2 по улице Островной. Водитель автомобиля марки «Рено» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП пострадали 47-летний водитель встречного автомобиля и его пассажирка.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за рулем личного автомобиля «Рено» находился полицейский взвода по охране объектов роты полиции местного ОВО. Медицинское освидетельствования на наличие алкоголя в крови виновника ДТП показало, что он был трезв.

По результатам служебной проверки виновный сотрудник будет привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.

Напомним, авария на этом участке дороги в очередной раз произошла из-за несоблюдения скоростного режима.  11 ноября 2013 года на Петровской площади лоб в лоб столкнулись Субару Импреза и автобус №12. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте, еще 8 пассажиров автобуса получили травмы.