Планы на выходные: 5-7 июня

Поделиться

iVyborg приготовил обзор самых ярких событий, ожидающих город в эти выходные.

Фестиваль «Майское дерево» пройдет в Выборге на территории Анненских укреплений 6 июня. Начало: 13:00. Окончание — поздно ночью. На фестивале есть возможность поставить палатку и послушать фолк-группы Санкт-Петербурга и Москвы, например, традиционных гостей — группу «Тролль Гнет Ель». Также будут работать точки питания, ярмарка мастеров и лучный тир. Организаторы обещают зрелищное костюмированное действо и много танцев. Билеты 600-800 рублей.

Спортивные события

5-6 июня в акватории Выборгского залива пройдет 2-й этап Кубка Ленинградской области «Открытое Первенство г. Выборга» по парусному спорту. Торжественное открытие — 6 июня в 10:00 на яхтенном причале набережной Генерала Апраксина.

6 июня на территории теннисного клуба по ул. Гагарина состоится турнир по теннису «Открытие сезона». Начало в 11:00.

Российский спортсмен Федор Емельяненко 6 и 7 июня посетит Выборг. Встретить его можно будет на спортивных объектах города: спортивном зале «Спартак» на показательных выступлениях спортсменов-дзюдоистов и рукопашников, стадионе на проспекте Суворова, где состоится тренировка команд хоккея на траве и футболистов команды «Фаворит», а также на стадионе «Авангард» и в спортивно-зрелищном комплексе с бассейном «Фаворит» с 16.00 субботы.

Торжественное открытие памятника пограничнику состоится 6 июня в 13:00 в сквере у здания Службы Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти в Выборге (Морская наб., 5). Открытие памятника приурочено к 75-ой годовщине со дня образования 102-го  Выборгского Краснознаменного пограничного отряда имени Кирова.