На Выборг опустился туман

Поделиться

Сегодня утром Выборг окутал густой туман. Сотрудники МЧС предупреждают, что данное явление представляет серьезную опасность для водителей и пешеходов, и просит автовладельцев, по возможности, на время воздержаться от поездок.  Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима.

Прогноз, опубликованный вчера МЧС оправдался. Сегодня утром Выборг окутал густой туман. Видимость на дорогах существенно снижена.

Как ранее писал ivbg.ru, сотрудник МЧС напоминают, статистика дорожных происшествий указывает на то, что более трети всех самых серьёзных автомобильных аварий происходит именно в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом. Спасатели просят водителей при наличии возможности воздержаться от поездки в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима.