Туроператоры назвали дату открытия Египта для россиян

Поделиться

Если прогнозы туроператоров сбудется, туристы из Выборга смогут отправиться на отдых в Египет уже этой осенью.

Фото: http://rio-tour.ru/photo/egypt_2.jpg

Египет для отдыхающих из РФ могут открыть этой осенью, «ближе к октябрю», сообщает «Российская газета» со ссылкой на слова вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

Эксперт отметил, что обе страны проделали большую работу по обеспечению безопасности туристов. Так в египетских аэропортах могут появиться отдельные терминалы для россиян или несколько выходов на посадку, предназначенных исключительно для наших туристов. Кроме того, не исключено, что в воздушных гаванях страны будут работать российские специалисты.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что эта страна пригласила российских специалистов оценить комплекс мер безопасности в своих аэропортах, чтобы как можно быстрее «завершить нерешенные вопросы». По данным зарубежного ведомства, Москва ответит на этот призыв в течение нескольких недель.

Напомним, в октябре 2015 года самолет Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. 224 человека, находившиеся на борту, в том числе 3 человека из Выборгского района, погибли. В ноябре того же года Москва приостановила прямое авиасообщение между Россией и Египтом.

Ранее ivbg.ru писал о том, что выборгские туристы хотят в Египет, но едут в Крым.