Ух, какие у меня выдались выходные! Сначала я поехал… потом в лесу… а там на морозе и… Ух, какие выходные, вспомнить страшно. Поэтому к понедельнику 17 апреля я приступил с небольшим туманом в голове. Больше так не буду, в чем торжественно ага.
Парадоксально, но факт – новости из преступного мира можно иногда назвать хорошими. Я имею в виду задержание предполагаемого организатора теракта в питерском метро – пожалуй, это главная криминальная новость дня. Еще одной новостью стало удивительное количество падений из окон – в Сланцах погибла 14-летняя девочка, в Гатчине с восьмого этажа выпал и тоже погиб 19-летний мальчик, а во Всеволожском районе выпал еще один большой мальчик. Правда, в последнем случае все не так однозначно, потому что попахивает убийством из разряда «он уже мертвый пришел».
Без прелюдий перейду к радостной новости – этим летом горячую воду снова будут отключать! График отключения уже есть, так что можно смело договариваться со знакомыми, друзьями, родственниками и учреждать очереди на посещение ванны и душа. Если вы бизнесмен, то для вас у меня тоже есть хорошая новость – вас хотят перестать гнобить и задавливать налоговыми проверками. Хотя я бы на это обещание не рассчитывал, потому что кто ж вас, таких хороших, из лап-то выпустит?
На прошлой (или позапрошлой, не помню уже) неделе пролетала тема про «генеральную уборку» областных свалок. Типа, вы сообщаете Общероссийскому народному фронту о несанкционированном мусоре, а он (фронт) делает с этим мусором нечто такое, отчего он (мусор) исчезает. Я тогда думал, что будут приезжать и убирать. Авотнет! Схема проста, как драный веник – главе администрации направляется обращение, а там уже он сам что хочет, что и делает. Или не делает, если не хочет. Выборгскому Геннадию Орлову уже отправлено, так что посмотрим, как он отреагирует.
Также интересно, как отреагирует губернатор. Только уже не на свалки, а на дорогу, в которую было вбухано больше 30 миллионов рублей, но сейчас она выглядит так печально, что лучше б эти деньги дали мне. Я бы их просто прокутил, без всякого вреда для окружающих.
Кстати, о деньгах. Корреспонденты ivbg.ru покопались-постарались и сделали статью про самые дешевые квартиры в Ленобласти. Не знаю, кто будет их покупать, но я бы их бесплатно раздавал, в качестве наказания. А если серьезно, то двадцать первый век, наверное, мимо нас проходит. Правда, говорят, что он заглянет в областные больницы, и они, наконец, станут похожи на европейские.
Но тут все не очень прозрачно, потому что как приглашенные квалифицированные врачи из южноазиатской страны Бангладеш будут выводить нашу медицину на уровень западной Европы – лично мне непонятно. Губернатор назвал идею «достаточно смелой» и я с ним полностью согласен. О том, что между смелостью и глупостью разница невелика, мы все помним, да?
Вот как-то на сегодня все и кончилось. Помня о важном и нужном, сообщаю – в Финляндии далеко не так безопасно, а помидоры теперь бывают без косточек.
Ваш Весельчак У.
11.2°