Планы на выходные в Ленобласти: 19-20 августа

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: группа Фестиваль «Карельские рубежи» в социальной сети ВКонтакте

125-летний юбилей Выборгской епархии

В честь юбилея Выборгской епархии город посетит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Святейший посетит несколько владений Выборгской епархии уже сегодня, 18 августа. 19 августа, в 9:30 утра патриарх проведет литургию в сослужении епископа Выборгского и Приозерского Игнатия перед кафедральным Спасо-Преображенским собором города Выборга. Напомним, что 16 августа в Выборг прибыла чудотворная икона Коневской Божией Матери. Поклониться иконе можно в в Спасо-Преображенском соборе вплоть до воскресенья, 20 августа.

День города в Выборге 

В субботу, 19 августа в Выборге пройдут мероприятия, посвященные Дню города Выборга. Местных жителей и гостей города ждут выступления творческих коллективов, участие в интерактивных площадках, концерт группы  «Земляне» и выступление группы «Смысловые галлюцинации» (Сергей Бобунец). В торжественных мероприятиях также примут участия губернатор 47 региона Александр Дрозденко и патриарх Кирилл. Завершится праздник салютом в 21:55. Полную программу мероприятий можно посмотреть тут. 

Богатырские игры в Приозерске 

19 августа на центральной площади Приозерска состоятся XIV Богатырские игры Ленобласти, посвященные Дню физкультурника. В программе – выполнение упражнений силового экстрима. Начало в 13:00.

Морской фестиваль и фестиваль бардовской песни

АНК Движение в поддержку флота Ленинградской области и Федерация парусного спорта Выборга приглашают 19 августа жителей и гостей Приморска на морской фестиваль и фестиваль бардовской песни. В рамках фестиваля состоятся две гонки парусных яхт, в которых примут участие спортсмены-любители из Санкт-Петербурга и Ленобласти. Во второй половине дня состоится парад парусных и моторных яхт. Парусные яхты под парусами строем пройдут вплотную к городскому молу. Также, для гостей фестиваля целый день будут продолжаться концерты бардовской песни. 

Программа мероприятия: 

11:00 — торжественное построение экипажей
12:00 — 16:00 — парусные гонки 
16:30-17:30 — парад парусов 

*12:00 — 22:00 — концерт бардовских песен
*12:00 — 20:00 — катание на учебных яхтах «ОАНО Санк-Петербургские мореходные классы» 

 
19 — 20 августа в крепости Корела в Приозерске состоится фестиваль, рассказывающий об эпохе Смутного времени в России (1605 — 1617 годов.).  Билеты на фестиваль можно приобрести на месте в кассе. Дневной билет: взрослый — 300 рублей, детский — 150 рублей. Подробная программа мероприятия в официальном сообществе фестиваля в ВКонтакте. 
 
Выступление духового оркестра в Тихвине
 
20 августа в парке «Эрувиль-Сен-Клер» в Тихвине состоится традиционное воскресное выступление коллектива Детской школы искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. В программе прозвучат произведения разных лет, зрители могут потанцевать под любимые мелодии. Начало в 17:00. 
 
Масштабный OPEN AIR – фестиваль August Fest «Зарядись энергией»
 
В воскресенье, 20 августа в Шлиссельбурге на стадионе «Водник» пройдет фестиваль под открытом небом. В программе шоу мыльных пузырей, мегакрасочный COLOR FEST с красками Холли, показательные выступления представителей экстремальных видов спорта. Гости мероприятия также смогут принять участие в мастер-классах по йоге, флексу, хип-хопу. Запланированы выступления музыкальных исполнителей: INKIE, «Фактор Z», «Пауза», «Широко открытыми», «Кошки JAM», «Площадь Восстания» и других. Начало в 12:00. Вход свободный. Более подробную информацию о исполнителях можно посмотреть в официальном сообществе фестиваля ВКонтакте
 

«Мой танцующий город» в Сосновом Бору

«Мой Сосновый Бор» & Step2Dance приглашают 20 августа всех горожан на зажигательные танцевальные мастер-классы для детей и взрослых. Начало в 11:00, вход свободный.