Все муниципальные акты в Ленобласти теперь публикуют на портале правовой информации

Поделиться

Проект по публикации муниципальных правовых актов в рамках развития цифровой экономики успешно реализуется в Ленинградской области. Все муниципальные акты теперь можно найти на одном ресурсе – интернет-портале правовой информации, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ленинградская область – первая в стране присоединилась к эксперименту. Позитивные результаты проекта позволят инициировать необходимые изменения в федеральное законодательство, которые позволят признать интернет-портал правовой информации источником официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов. Это значит, что уйдет необходимость публиковать подобные документы в средствах массовой информации.

На сегодняшний день в тестовом режиме опубликовано более 300 документов. Они являются точными копиями муниципальных правовых актов, принятых (изданных) в муниципальных образованиях.

Работа по размещению муниципальных нормативных правовых актов на интернет-ресурсе проводится комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. 

Напомним, 15 ноября портал госуслуг сообщил о внедрении услуг записи к врачу в режиме онлайн, а еще ранее, в июне 2017 года, ivbg.ru сообщал о начале тестирования публикаций актов. По оценкам редакции, такое нововведение избавит от необходимости выпускать в печать сведения о публикации новых правовых актов, что позволит сэкономить до 60 миллионов рублей в год.