Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Ленобласти растет

Поделиться

В Ленобласти за неделю выросло количество детей и взрослых, заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ленобласти.

По сравнению с прошлой неделей заболевших дошкольников стало больше на 14,8%, а детей в возрасте 7-14 лет — на 44,2%. Процент заболевших взрослых вырос на 13,8 пунктов.

Из заболевших было госпитализировано 68 жителей Ленобласти, из них 49 — дети.

Отмечается, что больше всего школьников заболело в Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Подпорожском, Тихвинском районах. Заболевших взрослых больше всего во Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах.

«Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом остается на характерном для данного периода времени неэпидемическом уровне и находится ниже порогового значения на 48,8 % среди совокупного населения», — прокомментировали в Роспотребназоре.

Ранее появились сообщения об эпидемии микоплазменной пневмонии, которая подбирается в Ленобласти. До этого ivbg.ru в большом материале рассказал о том, что нужно делать, чтобы не заболеть пневмонией или любой другой заразой, от которой сложно избавиться.