weather 15.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / В Выборге прошли съемки митинга четырехлетней давности

В Выборге прошли съемки митинга четырехлетней давности

На своей страничке в социальной сети Facebook пользователь Светлана Логинова подробно рассказала, как в Выборге прошли съемки «митинга». 

В Выборге прошли съемки митинга четырехлетней давности
Фото: Алексей Велиев

По словам женщины, в основу съемок телеканала «Россия» легли реальные события четырехлетней давности. Жанр фильма - мелодрама. По сюжету молодой человек вернется в Выборг, где хочет построить развлекательный центр на месте руин старого города. Вот тогда он и столкнется с митингующими против сноса исторического квартала Выборга. Как пишет женщина, массовка как раз и играла пародию на «митинг». 

«Собственно, мы сегодня играли пародию на историю четырехлетней давности, когда в Выборге прошел митинг в связи с попыткой сноса исторического квартала. Массовка (то есть мы, те, кто в самом деле принимал участие в событиях) должна была изображать людей, которым нечего делать, раздувающих шум из ничего»

Светлана отметила, что режиссер проекта поставил перед людьми задачу «чем глупее лозунги, тем лучше!», которую оценили далеко не все актеры. 

«Мне показалось, что часть массовки не приняла такую трактовку. Лозунги кричали более - менее разумные, и плакаты разобрали с темой: »«Руки прочь от Выборга». Были совсем глупые, например,«Руки прочь от России». Его никто не взял. И парочку вопросов «мэру» (массовка окружила чиновника) удалось задать реальных, приближенных к правде. Но не думаю, что они войдут в фильм«

Женщина также написала, что за участие в съемках актерам массовки заплатили 600 рублей.

»К сожалению, я не способна на красивый поступок: выйти из игры в ее середине, мотивируя несовместимостью с убеждениями. Так и продалась за 30 серебреников - 600 рублей. Деньги-то смешные, но подводить администратора массовки не хотелось"

Отметим, что речь в фильме скорее всего пойдет об историческом квартале Сета Солберга, который планируют восстановить к 2020 году. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что примерная стоимость работ составит 2,5 млрд рублей. Добавим, что к 2019 году планируется отреставрировать дом Говинга, который находится в нескольких метрах от квартала Сета Солберга.

В поселке Коммунары завершили газификацию 12 многоквартирных домов

Почти 300 квартир получили доступ к «голубому топливу».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» обеспечили подачу сетевого газа в 286 квартир в Коммунарах.

Так, 12 многоквартирных домов в поселке впервые получили доступ к сетевому природному газу. Для реализации проекта было проложено 3,4 км новых газораспределительных сетей. Теперь жители 286 квартир смогут использовать «голубое топливо».

Генеральный директор компании Вячеслав Бузин подчеркнул, что перевод многоквартирного жилого фонда на природный газ является приоритетным направлением работы предприятия.

Ранее построенный межпоселковый газопровод уже создал техническую возможность для подключения 973 домов и квартир в пяти близлежащих деревнях в рамках региональной программы газификации на 2026–2030 годы.

Вам будет интересно
Леноблводоканал до конца года откроет шесть модульных станций очистки сточных вод
Во Всемирный день окружающей среды «Леноблводоканал» отчитался о строительстве новых модульных станций очистки сточных вод в Ленобласти. Фото: ГУП Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться