Планы на выходные в Ленобласти: 19 — 20 мая

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? Редакция ivbg.ru собрала самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

«Ночь музеев – 2018» в Ленинградской области

С 19 на 20 мая Ленобласть примет участие в международной акции «Ночь музеев». В акции примут участие свыше 30 музеев, заповедников и выставочных центров Ленинградской области. Ivbg.ru собрал для вас самые интересные места 47 региона, которые достойны вашего внимания в ночь с 19 на 20 мая. 

Творческий вечер выборгской поэтессы Светланы Дзюдзе 

В субботу, 19 мая, в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто в Выборге состоится творческий вечер выборгской поэтессы Светланы Дзюдзе. Начало в 14:00. 

Межрегиональный лично-командный юношеский турнир по дзюдо «День защиты детей»

 
С 19 по 20 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе Сертолово состоится XIV традиционный межрегиональный лично-командный юношеский турнир по дзюдо. Турнир является одним из самых массовых на территории Северо-Западного федерального округа, здесь соберутся спортсмены не только из России, но также из стран ближнего зарубежья. В соревнованиях примут участие юноши в четырех возрастных группах. Будет разыграно 144 комплекта наград в 36 весовых категориях. В общей сложности в турнире примут участие более 600 спортсменов.

Праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию перенесения мощей святителя Николая Чудотворца

20 мая в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Новой Ладоге пройдет литургия, крестный ход до восстанавливаемой Георгиевской (Суворовской) церкви и молебен у ее стен. Также состоится возложение цветов к памятникам Петру I, основавшему город, и служившему здесь полководцу Александру Суворову, а также праздничный концерт с участием мужского ансамбля казачьей песни, хора народной песни «Берегиня» и фолк-рок-группы «Атриум». 

Отчётный концерт молодёжного камерного хора «Laudamus»

В последний день недели, 20 мая, в культурном центре «Арт-Карусель» в Сосновом Бору состоится концерт «Ты дорог мне, Сосновый Бор!» молодежного камерного хора «Laudamus», посвящённый 45-летию города. Начало в 15:00. 

 Отчетный спектакль Народного театра 

20 мая в Доме культуры на проспекте Карла Марксе в Кингисеппе пройдет отчетный спектакль Народного театра. Начало в 14:00. 

Юбилейный концерт самодеятельного коллектива «Духовой оркестр»

В воскресенья, 20 мая, во дворце культуры имени Римского-Корсакова состоится концерт коллектива «Духовой оркестр». Начало в 15:00.