Устроивший ДТП в Петербурге, в котором погибли четыре человека, признал свою вину

Поделиться

Устроивший страшное ДТП с автомобилем, который перевозил работников «Горэлектротранса», признал свою вину.

В среду, 6 июня, прошло первое слушание по делу Александра Брежнева, который, по версии следствия, является виновником смертельного ДТП с работниками «Горэлектротранса». 

Как пишет издание 78.ru, Александр Бержнев полностью признал вину. Знакомый обвиняемого на выступлении в суде подтвердил, что он и Брежнев были пьяны, когда находились в автомобиле, однако тут же заявил, что не помнит всех событий рокового вечера. 

Напомним, страшное ДТП случилось 2 декабря 2017 года на Искровском проспекте в Петербурге. Водитель «Мерседеса» Александр Брежнев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал столкновение с автомобилем «Соболь», в котором погибли четыре человека и тяжело пострадал один гражданин. Позже стало известно, что все четверо погибших были сотрудниками ГУП «Горэлектротранс». В это утро микроавтобус развозил сотрудников по домам. Скорость «Мерседеса» при столкновении была такой большой, что «Соболь» отлетел на несколько метров и перевернулся. Виновник аварии сутки скрывался от полиции, но затем его нашли в Ленинградской области у родственников.