Девелоперская компания Euroinvest Development объявляет о запуске программы по созданию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области клубных жилых кластеров нового формата 3iD.
Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе «Ленинградской областной торгово-промышленной палате», в основе идеологии формата лежит создание уникальной культурной среды, и к реализации этого направления застройщик приступает уже сейчас, запуская общегородской edutainment-проект iD Club. Одной из площадок проекта станет Деловой клуб Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, на территории которой 20 июня состоялась презентация проекта 3iD и подписание соглашения о сотрудничестве между Деловым клубом ЛОТПП и iD Club Euroinvest Development.
По словам генерального директора Euroinvest Development Станислава Данеляна, компания разработала инновационный подход к строительству, основанный на актуальных мировых трендах и стремлении компании предложить покупателям максимальные возможности по средней для рынка цене. Новый формат жилых пространств получил название 3iD, в его основе лежат три комплексных решения, которые компания закладывает в каждый свой проект. Это формирование культурной среды и окружения, внедрение современных технологий и уважение к индивидуальным потребностям каждого человека. Первый квартал такого формата появится в поселке Мурино в Ленинградской области и получит название iD Murino. При этом сейчас, когда строители еще заняты возведением объекта, Euroinvest Development уже приступила к реализации первой составляющей формата — формированию культурной среды и сообщества.
Euroinvest Development приступает к формированию сообщества с запуска общегородского edutainment-проекта iD Club, доступ к которому получают все клиенты и партнеры компании. После завершения строительства клуб будет действовать во всех жилых комплексах 3iD, а также и на территории двух лекториев в центре Петербурга. Первый расположится в офисе Euroinvest Development (улица Рылеева, дом 11), второй — на территории Делового клуба Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (Кирпичный переулок, дом 4А). В ходе презентации проекта 3iD было подписано соглашение о совместной реализации культурно-просветительской деятельности, а также организационном и информационном сотрудничестве между Деловым клубом ЛОТПП и iD Club Euroinvest Development. В роли подписантов выступили генеральный директор Euroinvest Development Станислав Данелян и исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев.
Куратором и программным директором проекта является председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова — признанный эксперт в области петербургской культуры, инициатор, куратор и руководитель множества проектов, связанных с сохранением наследия Санкт-Петербурга, его истории и культурного кода. Планируется, что в лектории iD Club на регулярной основе будут проходить лекции и мастер-классы с известными экспертами в самых разных областях: от фитнеса до кинематографа и театрального искусства. Первыми лекторами выступят представители рабочей группы по реализации концепции 3iD: консультант Euroinvest Development по психологии жилой среды, социолог и эксперт в области городского развития и урбанистики Олег Паченков, а также главный художник общественных пространств в проектах Euroinvest Development, средовой дизайнер, преподаватель, куратор, художник и акционист Андрей Люблинский.
20.5°
