«Не могу работать — у меня лапки» — полицейских собак в Европе обули из-за жары

Поделиться

В Ленобласти почти две недели не спадает жара. Как выяснилось, от жары страдает не только человек. Вот и полицейских собак в Вене экипировали специальной обувью.

Фото: nw.de

Одним из последствий экстремальной жары в Европе стало то, что полицейских собак в Вене экипировали специальной обувью, защищающей лапы. Аналогичные меры предприняли в швейцарском Цюрихе. О спецмерах сообщает TJ.

Полицейские сами решают, обувать ли своих собак. По словам пресс-секретаря городской полиции Цюриха, специальную обувь для животных используют в полиции регулярно — например, при операциях, где существует опасность порезаться осколками стекла, или во время поисков наркотиков в автомобиле.

Владельцам обычных собак тоже советуют защищать лапы своих питомцев. Определить, нужна ли защита, можно при помощи простого теста: если асфальт кажется слишком горячим для человеческой ладони, он небезопасен и для подушечек собачьих лап. Возможно полицейским Ленобласти стоит перенять опыт европейских коллег. Особенно в преддверии праздников.

Вам будет интересно
«Не могу работать - у меня лапки» — полицейских собак в Европе обули из-за жары европа
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО сообщила ivbg.ru программу запланированных мероприятий на 4 августа - 91-й День Рождения Ленобласти. Как и...
30.07.2018 8266