Отечественный «Колумбайн»: самые громкие нападения на российские школы

Поделиться

Владислав Росляков, 18- летний студент Керченского политехнического колледжа, зверски расстрелял 19 человек и взорвал бомбу в стенах родного училища 17 октября. Предположительно, после нападения Владислав покончил с собой. Это самое кровавое нападение ученика на учебное заведение в истории России. В связи с этим ivbg.ru вспоминает самые известные случаи нападения подростков на учебные заведения за последние несколько лет в России

Вам будет интересно
Отечественный «Колумбайн»: самые громкие нападения на российские школы нападения на школы, колумбайн, Керчь, взрыв
Владислав Росляков, студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа (КПК), застрелил 19 человек, взорвал самодельную бомбу и покончил с собой 17...
18.10.2018 11409

Срельба в Москве

Десятиклассник Сергей, вооружившись двумя отцовскими винтовками, пришел 3 февраля 2014 года в московскую школу №263. Угрожая охраннику, он прошел внутрь, но мужчина успел вызвать полицию, нажав кнопку тревожной сигнализации. Подросток прошел в класс на первом этаже, где проходил урок географии. В кабинете находилось более 20 детей. Школьник с порога выстрелил в живот учителю, который впоследствии от полученных ран скончался. Затем стрелок произвел контрольный выстрел в голову жертвы. Когда к зданию прибыла полиция, преступник открыл огонь по сотрудникам МВД. В результате стрельбы два сотрудника полиции получили ранения, один из них скончался.

Фото с места событий в Москве, 3 февраля 2014 год

Убийство в Находке

19-летний молодой человек убил свою подругу в одной из школ Находки (Приморский край), где она училась. 18 марта 2016 года юноша пришел в учебное заведение, чтобы выяснить отношения со своей 15-летней девушкой. Молодой человек ворвался в кабинет директора, где находилась его подруга, и ударил ее ножом. Школьница скончалась на месте. Позже нашли тело и самого нападавшего.

15 летняя и 19-летний убитые в Приморском крае

Стрельба в Ивантеевке

Михаил, 15-летний подросток, открыл стрельбу 5 сентября 2017 года в школе Ивантеевки и ранил кухонным топориком учителя. Молодой человек спокойно прошел мимо поста охраны. Затем, отправив СМС с предостережением своей сестре, которая училась в этой же школе, подросток вошел в класс. Учительница информатики потребовала, чтобы он немедленно покинул помещение. Тогда молодой человек выстрелил в нее из травматического оружия, а затем ударил по голове кухонным топориком.

Фото с места задержания Ивантеевского стрелка

Убийство преподавателя за угрозу отчисления в Москве

В московском политехническом колледже №42 на Гвардейской улице 1 ноября 2017 года были обнаружены тела 18-летнего ученика Андрея Емельянникова и его 44-летнего преподавателя ОБЖ Сергея Данилова. По основной версии следствия, молодой человек расправился с педагогом — несколько раз ударил его ножом, после чего покончил с собой. Причиной расправы стали угрозы преподавателя насчет отчисления Емельянникова. Перед тем как Андрей покончил с собой, он сделал селфи с убитым преподавателем.

Фото с убитым преподавателем

Поножовшина в Перми

Два вооруженных ножами 16-летних подростка устроили резню в пермской школе 15 января 2018 года. Лев (бывший ученик) и Александр поднялись на третий этаж и устроили поножовщину в кабинете, где проходил урок у четвероклассников. Один из преступников подошел к учительнице и стал бить ее ножом, второй в это время стоял в дверях и не выпускал детей из класса. Учитель получила несколько ножевых ранений. Общее число пострадавших среди школьников составило 9 человек.

Фото с место происшествия в Перми
Вам будет интересно
Отечественный «Колумбайн»: самые громкие нападения на российские школы нападения на школы, колумбайн, Керчь, взрыв
Учебная неделя в средней школе №127 в Перми началась очень страшно. Никто даже представить себе не мог, что одному из...
15.01.2018 14163

Поджог и стрельба в Бурятии

Фото класса после нападения

Девятиклассник Антон, надев маску, вошел в учебное заведение в военном городке Сосновый Бор в Улан-Удэ (Республика Бурятия) 19 января 2018 года. Он проследовал к кабинету русского языка и литературы, где в этот момент проходили занятия у семиклассников. Школьник бросил внутрь бутылку с зажигательной смесью. Когда из горящего класса начали выбегать ученики и педагог, карауливший у входа злоумышленник начал наносить им удары топором. Пострадали семь человек, из них шестеро — 13-летние подростки.

Вам будет интересно
Отечественный «Колумбайн»: самые громкие нападения на российские школы нападения на школы, колумбайн, Керчь, взрыв
Не успели еще люди отойти от прогремевшего на всю страну вооруженного нападения на школу в Перми, как ранним утром 19...
19.01.2018 4246

Поножовшина и поджог в Башкирии

17-летний ученик башкирской школы 18 апреля 2018 года напал с ножом на учителя и одноклассницу, а затем поджег класс и пытался покончить с собой. Все нападавшие были фанатами «Колумбайна», бойня 1999 года в американской школе, унесшей жизни 13 человек.

Фото с места происшествия в Башкирии