Пять тысяч ленинградцев прошли собеседования на Едином дне трудоустройства

Поделиться

1600 кандидатов из пяти тысяч получили предложение от работодателей в результате Единого дня трудоустройства в Ленобласти.

На Едином дне трудоустройства — масштабной ярмарке вакансий ленинградской биржи труда, который прошел 20 октября, 250 предприятий и организаций Ленобласти предложили соискателям 10 тысяч рабочих мест. Пять тысяч ленинградсцев смогли пройти собеседование на месте, из них 1600 кандидатов получили предложения о работе.

«Ленинградская область остается лидером России по минимальным значениям уровня безработицы. Сегодня в регионе у нее рекордно низкий уровень – 0,29%. С начала года биржей труда трудоустроено свыше 15,5 тысяч ленинградцев», — сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Ленбласти Алексей Брицун.

Вам будет интересно
Пять тысяч ленинградцев прошли собеседования на Едином дне трудоустройства Ленинградская область, единый день трудоустройства, биржа труда, Алексей Брицун
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко откроет первый интерактивный фестиваль «Стирая границы» 22 октября в Тосно. Первый интерактивный фестиваль «Стирая границы», посвященный...
19.10.2018 1015

Напомним, что Единый день трудоустройства проходит в Ленобласти третий раз подряд. В этом году основной акцент был сделан на эффектное составление резюме и удачно выстроенное собеседование с потенциальным работодателем. Также был организован вебинар по теме «Удачное собеседование – первый шаг к успеху».