Ленобласть и ИТМО подготовят будущих Илонов Масков

Поделиться

Ленинградская область и ИТМО подписали соглашение о подготовке профессионалов для инновационных отраслей промышленности.

Сегодня, 22 октября, соглашение о подготовке профессионалов для инновационных отраслей промышленности подписали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, ректор ИТМО Владимир Васильев и президент корпорации «Термекс» Валерий Гаврилюк. Согласно подписанному документу в регионе при содействии областного правительства и промышленных предприятий сформируют новые стандарты и форматы обучения с упором на практику в условиях действующих инновационных предприятий.

Фото с сайта lenobl.ru

«Договоренности позволят объединить усилия власти, бизнеса и науки в деле дальнейшего развития профессиональных кадров для высокотехнологичной промышленности Ленобласти. Предприятие «Тепловое оборудование» выступило здесь первой «ласточкой», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона выразил надежду, что в ближайшее время к проекту присоединятся и другие инновационные предприятия, которые также заинтересованы в высококвалифицированных кадрах.

Вам будет интересно
Ленобласть и ИТМО подготовят будущих Илонов Масков Ленинградская область, ИТМО
Глава Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в Едином Дне трудоустройства, где освоил новую для себя профессию и принял участие в...
22.10.2018 1221