weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / 14 сельских стадионов планируют отремонтировать в 2019 году в Ленобласти

14 сельских стадионов планируют отремонтировать в 2019 году в Ленобласти

В Ленинградской области на обновление стадионов в 14 сельских школах планируют потратить 29,8 миллионов рублей в 2019 году

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в бюджете 47 региона на 2019 на проект «Детский спорт» запланировано потратить 26,2 млн рублей, еще 3,4 млн рублей поступит в виде субсидий из федеральной казны. На эти средства планируется сделать ремонт в 14 сельских школах. Кроме ремонта в спортзалах появится современное напольное покрытие, настенные протекторы, светодиодное освещение. Также отремонтируют раздевалки и комнаты для хранения инвентаря.

Отметим, что в 2018 году на территории региона было отремонтировано несколько школьных стадионов и спортивных залов, ivbg.ru рассказывал об открытии обновленных площадок в Приозерске и Токсово.

Вам будет интересно
Чиновники Ленобласти подняли вопрос о состоянии школьных стадионов
Депутаты Михаил Барышников и Денис Четырбок обратились с предложением к губернатору врио Александру Беглову выделить средства и произвести ремонт школ...

Как уже ранее писал ivbg.ru, 2019 год объявлен годом ЗОЖ в Ленобласти. И он обещает быть богатым на ввод и строительство спортивных объектов в регионе: спортплощадка в поселке Зимитицы Волосовского района, бассейн в Отрадном, крытый каток с искусственным льдом в составе универсального центра в Выборге.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться