14 сельских стадионов планируют отремонтировать в 2019 году в Ленобласти

Поделиться

В Ленинградской области на обновление стадионов в 14 сельских школах планируют потратить 29,8 миллионов рублей в 2019 году

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в бюджете 47 региона на 2019 на проект «Детский спорт» запланировано потратить 26,2 млн рублей, еще 3,4 млн рублей поступит в виде субсидий из федеральной казны. На эти средства планируется сделать ремонт в 14 сельских школах. Кроме ремонта в спортзалах появится современное напольное покрытие, настенные протекторы, светодиодное освещение. Также отремонтируют раздевалки и комнаты для хранения инвентаря.

Отметим, что в 2018 году на территории региона было отремонтировано несколько школьных стадионов и спортивных залов, ivbg.ru рассказывал об открытии обновленных площадок в Приозерске и Токсово.

Вам будет интересно
14 сельских стадионов планируют отремонтировать в 2019 году в Ленобласти Ленинградская область, детский спорт, Год Зож
Депутаты Михаил Барышников и Денис Четырбок обратились с предложением к губернатору врио Александру Беглову выделить средства и произвести ремонт школьных...
24.10.2018 1130

Как уже ранее писал ivbg.ru, 2019 год объявлен годом ЗОЖ в Ленобласти. И он обещает быть богатым на ввод и строительство спортивных объектов в регионе: спортплощадка в поселке Зимитицы Волосовского района, бассейн в Отрадном, крытый каток с искусственным льдом в составе универсального центра в Выборге.