Многодетные семьи Ленобласти из рук главы региона Александра Дрозденко получат почетные знаки и денежные сертификаты.
29 ноября в областном театре «На Литейном» губернатор региона Александр Дрозденко вручит 13 почетных знаков «Слава Матери» многодетным мамам и 12 знаков отличия «Отцовская доблесть» многодетным папам Ленобласти. Также четырем семьям, у которых в 2018 году родились тройняшки, Александр Юрьевич вручит сертификаты на три млн рублей.
Отметим, что в 2017 году награды получили 14 многодетных матерей и 13 многодетных отцов. Всего же с 2007 года почетными знаками были награждены 354 матери, а за последние четыре года в рамках чествования многодетных отцов награду получили 57 жителей Ленобласти.
Напомним, что в этом году депутаты ЗакСобрания Ленобласти приняли закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленобласти». Хороший закон, жаль только землю в некоторых районах получить нелегко. Также теперь удостоверение для многодетных стали выдавать в МФЦ региона. А президент РФ подписал закон, согласно которому многодетные родители вправе теперь сами выбирать даты отпусков.