Концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Выборге

Поделиться

Концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел сегодня, 3 декабря, во Дворце культуры Выборга.

Перед концертом специалисты Пенсионного фонда, Центра занятости и Центра социальной защиты населения Выборгского района ответили провели индивидуальные консультации для всех желающих. 

Поздравить людей с ограниченными возможностями (ОВЗ) на сцену Дворца культуры вышел глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

«Одной из главных задач нашего общества является защита прав и достоинства людей с ограниченными возможностями здоровья, забота о вас и всесторонняя помощь. Руководство Выборгского района одним из приоритетных направлений считает создание условий для самореализации всех граждан. В Выборгском районе активно работают организации и общественные объединения, которые помогают вам раскрыть творческий потенциал, получить профессию, найти занятие по душе, обрести новых друзей. Вы являетесь для всех нас примером стойкости, твердости характера и силы духа», — отметил Дмитрий Никулин.

Затем для гостей мероприятия выступил творческий коллектив этно-культурного комплекса «Вереск».

Вам будет интересно
Концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Выборге Международный день инвалидов, люди с ограниченными возможностями здоровья, Выборг
Сегодня, в Международный день инвалидов в фойе здания правительства Ленобласти открылась выставка людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Я рисую...
03.12.2018 1499

Напомним, что на территории Всеволожского района работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который был создан по инициативе супруги Александра Дрозденко Ирины. Мультицентр — это единственное на территории всего СЗФО учреждение, занимающееся профобучением инвалидов. В июне 2018 года при нем открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ОВЗ, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой МО «Выборгский район».