В День защиты детей в Выборге откроется мобильная цифровая мастерская

Поделиться

В Парке культуры и отдыха города Выборга 1 июня состоится праздник прикладных научно-технических решений, который подготовил Центр молодежного инновационного творчества «ФабЛаб».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в «цифровой мастерской» детям продемонстрируют 3D-принтер и обучат работе на нем. С помощью опытных педагогов центра ребята смогут создать уникальные рисунки и узоры по дереву с применением современного «выжигателя».

На интерактивных панелях ребята смогут поиграть и порисовать, а в технике полигонального моделирования все желающие смогут создать своими руками декоративный сувенир из бумаги. Также пройдут соревнования по робототехнике, где дети смогут управлять роботами с помощью мобильных телефонов.

Вам будет интересно
В День защиты детей в Выборге откроется мобильная цифровая мастерская ЦМИТ, ФабЛаб, Выборг
Первый в Ленобласти Центр молодежного инновационного творчества «ФабЛаб» (лаборатория-фабрика) открылся в Выборге на улице Димитрова. Ежегодно 500 детей смогут проходить в...
25.12.2018 1962

Адрес «ФабЛаб»: территория торгово-офисного центра «Сетка» (улица Димитрова, дом 4). Напомним, что администрация Ленобласти выделила на строительство ЦМИТ в Выборге 6,7 миллиона рублей. Проект поддержал в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России. Отметим, что в 2019 году в сферу образования Ленобласти вложат больше, чем в остальные ключевые государственные программы.