Специалисты агропромышленного комплекса Ленобласти получили награды Президента России

Поделиться

На Всероссийском дне поля награды президента России жителям Ленобласти вручил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Фото здесь и далее: lenobl.ru

Так почетные грамоты получили оператор машинного доения племенного завода «Гомонтово» Раиса Климина и генеральный директор предприятия Надежда Позднякова. «Гомонтово» принадлежит рекорд России по молочной продуктивности: 13 201 кг молока от каждой коровы получили в 2018 году в хозяйстве, что более чем вдвое превышает среднероссийский показатель – 6094 кг.

За достижения высоких результатов и многолетний труд в агропромышленном комплексе почетные грамоты Минсельхоза получили: диспетчер автомобильного транспорта, заведующей складом ГСМ «Судаково» Наталья Егоричева, бухгалтер цеха животноводства и главный инженер Сергей  Торопов «Племенного завода «Петровский». Оба предприятия находятся в Приозерском районе Ленобласти.

Вам будет интересно
Специалисты агропромышленного комплекса Ленобласти получили награды Президента России Патрушев, моло, Всероссийский день поля, АПК
Продукция фермеров из Ленинградской области скоро появится на прилавках магазинов "Пятерочка" и SPAR в формате "shop-in-shop" Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
04.04.2019 1912

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область подписала соглашение о поддержке малых сельских форм хозяйствования. Документ предполагает оказание особого внимания и поддержки фермеров в создании и ведении бизнеса.