Восемь тысяч аграриев со всей России собрались в Ленобласти на «Всероссийский день поля»

Поделиться

Ленобласть принимает агротехнологическую выставку «Всероссийский день поля», на которой выставлено 160 сельхозорганизаций и 800 единиц техники

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, «Всероссийский день поля» торжественно открыл и поприветствовал его участников министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Глава Ленобласти отметил отметил, что проведение подобного мероприятия в Ленобласти -это признание достижений Ленобласти в АПК, возможность проявить свое гостеприимство и обменяться опытом с коллегами.

«Общая сумма господдержки сельхозпроизводителей региона в 2019 году составит 7 млрд рублей. Считаю, это достойный уровень поддержки, чтобы решать задачи по увеличению объемов продукции, диверсификации направлений производства, освоению новых рынков и увеличению экспорта»,  — рассказал глава Александр Дрозденко.

На учебном поле выставки областные аграрии заложили 550 экспериментальных делянок, высадили 416 сортов культур, произрастающих в регионе. Особое место занимает экспозиция поле «Блокадный Ленинград», на котором расположены посадки овощных культур, которые выращивались в скверах и парках города в блокадные дни и во многом помогли тогда обеспечить ленинградцев продовольствием.

https://www.instagram.com/p/BzxYvljn-Xk/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Вам будет интересно
Восемь тысяч аграриев со всей России собрались в Ленобласти на «Всероссийский день поля» Всероссийский день поля, АПК
На Всероссийском дне поля награды президента России жителям Ленобласти вручил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Так почетные грамоты получили оператор машинного...
11.07.2019 1667

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область подписала соглашение о поддержке малых сельских форм хозяйствования. Документ предполагает оказание особого внимания и поддержки фермеров в создании и ведении бизнеса.