400 гектаров яблоневых садов появилось в Ленобласти за два года

Поделиться

Александр Дрозденко поздравил православных жителей 47 региона в Яблочным Спасом, рассказав о поддержке аграриям Ленобласти

«В Ленобласти с прошлого года выплачивается субсидия фермерам, которые разбивают сады с плодовыми деревьями. И за два года появилось свыше 400 гектаров новых яблоневых садов», — рассказал глава региона в своем Instagram.

Как уже ранее писал ivbg.ru, 65,5 га новых промышленных садов было разбито на территории Ленобласти в 2018 году при поддержке регионального бюджета.

Вам будет интересно
400 гектаров яблоневых садов появилось в Ленобласти за два года Яблочный Спас, АПК, Александр Дрозденко
Яблочный Спас —  это народное название праздника Преображения Господня, который ежегодно отмечается 19 августа. Ivbg рассказывает про традиции, приметы и...
19.08.2023 5358

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей. Также в 2019 году по сравнению с 2018 годом в ходе мелиорации в оборот введено в 1,5 раза больше участков сельскохозяйственного назначения.

Отметим, что Ленобласть подписала соглашение о поддержке малых сельских форм хозяйствования. Документ предполагает оказание особого внимания и поддержки фермеров в создании и ведении бизнеса.