Диетологи советуют есть грибы не чаще двух раз в неделю

Поделиться

Не чаще двух раз в неделю стоит кушать грибы взрослым, об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главного диетолога департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Фото: www.pexels.com

С осторожностью следует относиться к грибам детям, пожилым, беременным и больным людям. И не стоит забывать, какие грибы можно собирать, а какие — нет. В принципе, грибы не принесут вреда здоровому человеку, но если их часто употреблять, то можно получить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Блюда, в которых содержатся грибы, стоит употреблять в пищу два раза в неделю. Порция на одного человека не должна превышать 120 граммов. 

Лучше всего грибы тушить или варить. А усваиваются они быстрее с гарниром в виде овощей и круп.

Вам будет интересно
Диетологи советуют есть грибы не чаще двух раз в неделю Диетологи, грибы
Ленобласть оказалась на втором месте по количеству грибных мест в России. Так считают 16% любителей “тихой охоты”.  47 регион уступил в...
27.05.2021 1117

Самыми вкусными и полезными считаются молодые грибы. В них содержится много белка, витамины и минеральные вещества. Самыми вкусными и полезными считаются молодые грибы. В старых содержится слишком мало питательных веществ, они пользы не приносят. Грибы считаются низкокалорийными.

Ранее мы писали, где появились первые подберезовики и подосиновики в 2021 году.