Комбикорм из Тосненского района вышел на международный уровень продаж

Поделиться

«Тосненский комбикормовый завод» при поддержке Центра развития промышленности Ленобласти выходит на электронную площадку Alibaba.com.

Завод из Тосненского района стал первым предприятием из Ленобласти размещенным на крупнейшем мировом маркетплейсе Alibaba.com. ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» остановил выбор на пакете «Стандартный» — это создание мини-сайта с размещение информации о десяти товарах, а также обучение представителя предприятия работе с сервисом.

До конца года в рамках мероприятий регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на платформу Alibaba.com планируют выйти еще четыре региональных экспортера, в числе которых ООО «Сясьстройский хлебозавод» и ООО «Эликсир».

Напомним, что соглашение о работе с маркетплейс было подписано на РИФ 2019, а ФРП поддержит предприятия региона.

Вам будет интересно
Комбикорм из Тосненского района вышел на международный уровень продаж экспорт, Тосненский район, нацпроект, Международная кооперация и экспорт, Alibaba
Впервые в Ленобласти малый бизнес, реализующий экспортную деятельность, сможет компенсировать до 90% своих затрат. На эти цели выделено 15 млн...
03.09.2019 2330

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область наращивает объем несырьевого экспорта. Ленобласть в 2018 году экспортировала продукцию более чем на 7,1 млрд долларов, что на 26% выше, чем в 2017 году. Также Ленобласть вошла в числе «пилотов», где внедрят новый региональный экспортный стандарт 2.0. Напомним, что ранее Борис Грызлов заявил, что Ленобласть станет регионом, на территории которого будет реализован проект создания в АПК высокопроизводительного сектора, направленного на экспорт.