31 млн рублей получил малый бизнес Ленобласти на модернизацию

Поделиться

За счет средств регионального бюджета предприниматели Ленобласти возместили часть затрат на приобретение оборудования для создания, развития и модернизации производства товаров.

Как рассказали в пресс-службе правительства Леобластиак, 29 млн рублей распределены между 36 производственными компаниями, 17 из которых занимаются производством продуктов, из Всеволожского, Гатчинского, Волховского, Сосновоборского, Выборгского, Кингисеппского, Ломоносовского районов.

В перечне оборудования, приобретенного предпринимателями для модернизации производств, – обрабатывающие центры с программных управлением, шлифовальные и фрезерные станки по металлу и дереву, электроштабелеры, прессы и линии загрузки, линии розлива соков, сушильные камеры, подвесные конвейеры, понтоны рыбоводной и садковой линий, автоматизированные хлебопекарные линии и многое другое.

Еще 15 областных компаний получили финансовую поддержку, связанную с сертификацией производимой продукции. Общий объем распределенных средств на возмещение части затрат, связанных с получением сертификатов, составил свыше 2,4 млн рублей.

Финансовая поддержка малому и среднем бизнесу выделена на конкурсной основе в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

Вам будет интересно
31 млн рублей получил малый бизнес Ленобласти на модернизацию субсидии, Нацпроект "Стимулирование экономической активности Ленобласти", нацпроект, малый и средний бизнес, малый бизнес
По итогам заседания конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти между предпринимателями региона разделили свыше...
26.08.2019 1079

Как уже ранее писал ivbg.ru, благодаря финансовой поддержке от правительства Ленобласти, 16 предприятий малого и среднего бизнеса 47 региона смогли показать свою продукцию на мировых выставках. Также глава Ленобласти подписал постановление, которым утвердил порядок предоставления субсидий на конкурсной основе предприятиям региона, осуществляющим экспортную деятельность.

Отметим, что Правительство Ленобласти области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. 47 регион стал первым в стране, где разработан и утвержден подобный документ. Только на прямую финансовую поддержку малого бизнеса и индивидуальных
предпринимателей в 2019 году из регионального бюджета выделяется
порядка 200 млн рублей, вместо ранее заявленных 114 миллионов рублей.