Глава Ленобласти поблагодарил педагогов региона за их подвижнический труд

Поделиться

Александр Дрозденко поздравил учителей Ленобласти с их профессиональным праздником — Днем учителя, который отмечается 5 октября.

«Без преувеличения можно сказать: будущее родной земли зависит от вашего – исполненного благородства труда», — отметил глава Ленобласти.
Вам будет интересно
Глава Ленобласти поблагодарил педагогов региона за их подвижнический труд образование в Ленобласти, день учителя, Александр Дрозденко
Герой знаменитой истории о волшебниках, российского сериала или американского кино — учителем из какого фильма вы бы стали. Ivbg.ru придумал...
05.10.2019 5034

В своем поздравлении Александр Юрьевич подчеркнул, что учителя не только дают знания, но и формируют мировоззрение целого поколения, которому уже завтра предстоит взять на себя ответственность за развитие – и страны в целом, и Ленобласти – в частности.

«Вы учите ребят любви к Родине, прививаете им чувство товарищества, умение дружить, защищать общие идеалы добра и справедливости. Сегодня в ваш адрес прозвучит немало хороших слов и искренних поздравлений. Думаю, что самые ценные из них – от бывших учеников, от тех, кто, покинув школьные стены, навсегда сохранил чувство признательности к своим мудрым наставникам – любимым учителям», — сказал Александр Дрозденко.

В конце своего поздравления глава региона от всей души поблагодарил ленинградских педагогов за их подвижнический труд и пожелал им дальнейших успехов, счастья и благополучия.

Вам будет интересно
Глава Ленобласти поблагодарил педагогов региона за их подвижнический труд образование в Ленобласти, день учителя, Александр Дрозденко
Областной праздник, посвященный Дню Учителя, прошел в среду, 2 октября, в Мариинском театре Поздравить педагогов пришел председателя областного правительства по социальным...
03.10.2019 5531

Напомним, что в новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста». На базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. Всего же в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы. Всего же для реализации национального проекта «Образование» регион привлечет федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн рублей и вложит 621 млн рублей из бюджета региона.

Как уже ранее писал ivbg.ru. 1 сентября 2019 года, новая школа № 7 в поселке Вознесенье приняла 20 первоклассников. На строительство школы из бюджета Ленобласти было направлено 438,6 млн рублей. В открытии школы также принял участие спикер ЗакС Ленобласти.