Новый томограф за 33 млн рублей закупили для Тихвинской больницы

Поделиться

Поступивший в рентгеновское отделение больницы новый компьютерный томограф расширит возможности врачей в своевременной и точной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических патологий.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, аппарат за 33 млн рублей купили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он позволяет быстро и качественно проводить широкий спектр исследований головного мозга, органов брюшной полости, грудной клетки, сосудов, а также может применяться для выявления повреждений у травматологических и ортопедических пациентов.

Специальная функция модуляции дозы лучевой нагрузки делает процесс максимально безопасным. Сканирование всего организма можно провести менее чем за полминуты, получив в итоге детализированную 3D-реконструкцию.

Вам будет интересно
Новый томограф за 33 млн рублей закупили для Тихвинской больницы Тихвин, нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, Здравоохранение в Ленобласти, здравоохранение
Врачи Всеволожской, Волховской, Волосовской, Токсовской, Сланцевской поликлиник и Ленинградской областной клинической больницы уже осуществляют записи в электронные медицинские карты Как рассказали...
18.11.2019 2571

Напомним, что финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 47 регион поступили: семь новых мобильных медицинских комплексовчетыре ангиографа, 18 УЗИ-аппаратов. Ранее мы сообщали, что в Кудрово и Мурино появятся новые поликлиники. Также в 2019 году оснащаются рентгенографическими установками медицинские учреждения в Гатчине, Ломоносове и Выборге. Новый многофункциональный цифровой рентгеновский аппарат уже поступил в поселок Первомайское.