Мы благодарны профсоюзам за настойчивость, — Александр Дрозденко

Поделиться

Губернатор Ленобласти высоко оценил сотрудничество региона с профсоюзными организациями, порекомендовав тиражировать его в другие субъекты РФ

Фото здесь и далее: lenobl.ru

Александр Юрьевич в ходе отчетно-выборной конференции «Ленинградской Федерации Профсоюзов» отметил, что федерация профсоюзов для правительства Ленобласти всегда была организацией, с которой сложно работать, потому что ее руководство жестко отстаивает свою позицию в вопросах защиты прав трудящихся.

«Не случайно только два региона в стране — Ленобласть и Петербург — ежегодно заключают соглашения о минимальной заработной плате, размер которой выше прожиточного минимума. Мы благодарны профсоюзам за настойчивость. Сегодня я могу сказать, что наше сотрудничество — тот опыт, который нужно тиражировать в других регионах», — сказал Александр Дрозденко.

Председатель Законодательного Собрания Ленобласти Сергей Бебенин, как важное достижение трех сторон, назвал принятие областного Закона о социальном партнерстве.

Стоит отметить,что на 2020 год минимальная заработная плата в Ленобласти установлена в размере 12800 рублей. Ранее ivbg.ru писал о том, что российские профсоюзы предложили сократить рабочую неделю с сохранением зарплаты.

Вам будет интересно
Мы благодарны профсоюзам за настойчивость, - Александр Дрозденко Ленинградская федерация профсоюзов, Александр Дрозденко
В Ленобласти завершился III Региональный конгресс по охране труда, где подвели итоги и конкурсов в области охраны труда. За лучшую организацию...
20.12.2019 1300

Напомним, что сегодня во Дворце Труда начала свою работу VIII отчетно-выборная Конференция Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Более 230 делегатов от территориальных организаций отраслевых профсоюзов подведут итоги пятилетней деятельности профсоюзов Петербурга и Ленобласти — с 2015 по 2019 годы — и обсудят задачи Федерации на предстоящую пятилетку, а также им примут ряд важных документов и на новый срок изберут председателя ЛФП.