Жителям Ленобласти обнулят оплату за вывоз мусора

Поделиться

Обнуление платежей и пени коснется тех жителей 47 региона, в населенных пунктах которых не оборудованы контейнерные мусорные площадки

Александру Дрозденко на прямую линию дозвонилась жительница деревни Даймище Гатчинского района Ленобласти, которая пожаловалась на то, что оплата за вывоз мусора начисляется ее жителям исправно согласно новым тарифам «мусорной реформы», но при этом в деревне нет оборудованной контейнерной площадки.

«Там, где не созданы условия для вывоза мусора, услуга считается не оказанной и оплате не подлежит. Администрация должна подать списки деревень и даже улиц, где нет контейнерных площадок, регоператору и в течении января-февраля всем будет сделан перерасчет, оплата обнулена и проценты сняты», — подчеркнул Александр Юрьевич.

Ранее ivbg.ru писал, глава Ленобласти высказал свое негативное отношение к главам муниципальных образований, которые не хотят решать проблемы на местах, в том числе и по переходу на новую систему обращения с мусором в регионе. Компенсировать расходы за вывоз мусора помогут в МФЦ Ленинградской области. Для получения компенсации необходимо обратиться в ближайший МФЦ с паспортом и заявлением.

Вам будет интересно
Жителям Ленобласти обнулят оплату за вывоз мусора прямая линия, мусорная реформа, мусор, Александр Дрозденко
Опубликован график встреч с представителями регоператора, придя на которые жители смогут задать вопросы, касающиеся как самого вывоза мусора, так и...
20.01.2020 1321