Александр Дрозденко: Вечная память жителям Тосно и Тосненского района, погибшим в годы нацистской оккупации!

Поделиться

Губернатор Ленобласти поздравил всех жителей 47 региона по случаю Дня освобождения города Тосно и Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков – 28 января

«Бои на территории нынешнего Тосненского района навсегда войдут в историю Ленинградской битвы, благодаря беспримерному мужеству наших воинов, разгромивших врага, очистивших родную землю от захватчиков», — подчеркнул в своем поздравлении глава Ленобласти.

Александр Дрозденко напомнил, что 2020 год — это Год 75-летия Великой Победы, Год Памяти и Славы, Год Победителей, когда все жители Ленобласти соединяют поколения памятью о войне, памятью о героизме защитников Родины, памятью о подвиге народа.

«Проходящие сейчас по всей Ленинградской области торжественные мероприятия, посвященные победам нашей армии в битве за полное освобождение Ленинграда от блокады, собирают людей самых разных возрастов, объединенных общим желанием сохранить правду о войне и о героическом подвиге защитников Родины», — отметил Александр Юрьевич.

На совещании правительства глава региона подчеркнул, что главный знак внимания для ветеранов – это не выплаты, которые обязательно будут сделаны, а забота, и не только в период праздника. Ленобласть – знаковая территория, организация праздничных мероприятий должна быть на очень высоком уровне.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: Вечная память жителям Тосно и Тосненского района, погибшим в годы нацистской оккупации! Тосно, Александр Дрозденко
9 мая 2023 года, празднуется 78-я годовщина победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Праздник был и...
05.05.2023 7136

Как уже ранее писал ivbg.ru, Министерство обороны России рассекретило и выложило на своём сайте уникальные архивные документы к 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда, основная часть опубликованных документов посвящена «Дороге жизни», проходившей через Ладогу и связывавшей город с тыловыми районами страны, сообщает военное ведомство.

Напомним, что «Мостотрест» показал видеоролик из архивных материалов о мостах Петербурга в период с 1941 по 1945 год. А Санкт-Петербургский Государственный университет выложил в открытом доступе книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда. 1941-1944 гг.», представленную историками СПбГУ. Издание содержит редкие, ранее не издававшиеся документы.