Случаев заражения коронавирусом в Ленобласти не выявлено

Поделиться

По информации управления Роспотребнадзора по Ленобласти в ходе контроля на МКПП, расположенных на территории региона, лиц с подозрением на коронавирус не выявлено

Как отметили в ведомстве, при этом заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения находится ниже пороговых значений. Во всех пунктах пропуска через госграницу, расположенных на территории Ленобласти, усилен санитарно-карантинный контроль. Также в пунктах пропуска и местах проведения массовых мероприятий усилен дезинфекционный режим.

Вам будет интересно
Случаев заражения коронавирусом в Ленобласти не выявлено Ленобласть, коронавирус
В Китае появился новый тип коронавируса, вызывающий воспаление лёгких, из-за которого, по последним данным комитет по делам здравоохранения провинции Хубэй,...
23.01.2020 5502

Напомним, что санитарно-карантинный контроль усилен в пунктах пропуска через госграницу России в Санкт-Петербурге в связи со вспышкой коронавируса в Китае. Сотрудники Пулковской таможни в целях защиты от коронавируса досматривают вещи авиапассажиров из КНР в масках и перчатках, сообщает в пятницу пресс-служба таможни.

Эпидемиологи из КНР установили, что источником нового вида коронавируса стали дикие животные, мясо которых продавалось на рынке в городе Ухань. Отмечается, что информации о новом коронавирусе до сих пор очень мало. Также сообщается, что китайские власти не имеют чёткого представления о том, насколько могут быть опасны мутации данного вируса.