Более 400 ленинградцев уже захотели стать Волонтерами Конституции

Поделиться

До 16 марта любой житель 47 региона, достигший 18 лет, может подать заявку на сайте и стать частью команды добровольцев.

По состоянию на 11 марта в корпусе Волонтеров Конституции зарегистрировались более 400 ленинградцев. Именно волонтеры традиционно помогут в Ленобласти в ходе избирательных кампаний пожилым, маломобильным категориям избирателей, окажут содействие избирательным комиссиям. Поэтому Леноблизбирком убежден, что потенциал Ленинградских Волонтеров Конституции будет крайне востребован в работе по подготовке и проведению общероссийского голосования, информированию граждан.

Вам будет интересно
Более 400 ленинградцев уже захотели стать Волонтерами Конституции Ленобласть, Конституция России, Конституция
Президент России Владимир Путин встретился с членами рабочей группы, которая занимается подготовкой поправок в Конституцию. Всего ими было озвучено более...
21.02.2020 1450

Напомним, что во время своего послания Федеральному Собранию, Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию. В своем обращении президент России подчеркнул, что в регионах не должно быть «доморощенной законности». Вертикаль власти должна сохраняться. В состав рабочей группы вошел Сергей Бебенин.

Стоит отметить, что Путин поручил правительству выделить организатору голосования Центризбиркому не меньше, чем на выборы президента (более 14 млрд руб.). При этом Путин поддержал идею сделать день голосования за Конституцию выходным, предварительная дата — 22 апреля – это среда.