Телеведущая, депутат Думы вместе с ленинградским Мультицентром будет продвигать инновационный проект социальной интеграции инвалидов в другие регионы.
Известная телеведущая, государственный и общественный деятель, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина посетила Мультицентр социальной интеграции во Всеволожске, где ознакомилась с комплексным подходом к профессиональной подготовке молодых людей с инвалидностью, включающую последующее трудоустройство и сопровождение на период адаптации.
Отметим, что узнать поподробнее про обучение в Мультицентре можно по телефонам : 8 (921) 377- 47-47; 8 (81370) 43-387; 8 (812) 643-16-31.
Выпускники Мультицентра в свою очередь рассказали Оксане Пушкиной о своих успехах в совершенствовании технологии керамического производства и тонкостями производства сувенирной продукции, предметов обихода, керамических каминов и авторских изделий.
Напомним, что Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который был создан по инициативе супруги Александра Дрозденко Ирины, находится во Всеволожске на ул. Шишканя, д. 4. Мультицентр — это единственное на территории всего СЗФО учреждение, занимающееся профобучением инвалидов. Освоение профессий, предлагаемых Мультицентром, позволит людям с инвалидностью почувствовать себя частью социального общества с равными правами и возможностями.
В июне 2018 года при нем открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ОВЗ, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.
15.4°

