Освобождение от платежей за мусор и коворкинг-центр в Волхове: главное в Ленобласти за 8 сентября

Поделиться

Для тех, кто все пропустил, редакция ivbg.ru собрала самое главное, что произошло в регионе за прошедший день.

Губернатор Ленинградской области встретился с жителями в Волховского района

Встреча состоялась в Доме культуры Волхова. Ее посетили более 200 человек. На встрече были затронуты вопросы здравоохранения, образования, благоустройства, водоснабжения, экологии, ремонта жилья и строительства дорог.

В Мурино и Тосно построят по спортивному комплексу в 2023 году

Проекты государственно-частного партнерства для строительства спортивных комплексов в Мурино и Тосно прошли согласование. Их реализуют с помощью инициативы от ООО «Аврора» (Управляющая компания ОранжФитнес/СитиФитнес).

Жителей частных домов в пяти поселениях Ленобласти освободят от платы за мусор из-за проверки

Владельцы частных домов в Вознесенском, Сусанинском, Пудомягском, Рождественском и Большеколпанском, получившие квитанции на оплату вывоза мусора свыше 2000 рублей, освобождаются от платежа на время проверки.

Предприятие в Мурино временно закрыли после жалоб местных жителей на запах и дым

Местные жители жаловались на едкий запах и задымление в районе жилых домов. Инспекторы Госэконадзора провели проверки и установили, что предприятие является источником запаха и задымления. Кроме того, зафиксирован факт сжигания в ночное время.

Бизнес и государство встретились на форуме «Энергия возможностей» в Ленобласти

Диалог между государством и бизнесом Ленобласти в этом году прошел в онлайн-формате, что не помешало собравшимся обсудить сложившуюся ситуацию в предпринимательстве, перспективы развития и существующие успехи.

Молодежный коворкинг-центр за 4,9 млн рублей открылся в Волхове

Молодежный коворкинг-центр Ленобласти – это площадка, которая объединяет открытое пространство и ресурсный добровольческий центр для развития, самореализации, социальной и деловой активности молодежи.