Бюджет Ленобласти на 2021 год и новые зараженные: главное в Ленобласти за 10 ноября

Поделиться

Ivbg.ru собрал самое главное, что произошло в Ленобласти и Петербурге за прошедший день — 10 ноября.

Бюджет Ленобласти на 2021 год

Сегодня, 10 ноября, в онлайн-формате прошли публичные слушания по проекту бюджета Ленобласти на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Известно, что в следующем году будет постепенно повышаться минимальная заработная плата в региона и будет составлять 14 250 рублей. На обустройство контейнерных площадок направят около 170 млн рублей, также 21 муниципалитет получит 100 млн рублей субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок. 

В Вистино ликвидировали последствия разлива бетонных отходов

Руководство бетонного завода, из-за которого произошел разлив бетонных отходов в Вистино, начало рекультивацию земли: завезли плодородный грунт и готовятся к посадке зеленых насаждений. Компанию“Портбетон” привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей. 

Расселят ветхого жилья

В 2021 году планируется расселить 33,9 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На это заложено 2,4 млрд рублей. Программа предусматривает обеспечить новой жилплощадью в 2021 году 2264 человека, к 2023 году – уже 4358.

Коронавирус в Ленобласти

В Ленобласти за последние сутки коронавирус подтвердился у 171 человека. Общее число заболевших — 13 038 человек. Выздоровели – 7 039 человек. Подробный список населенных пунктов, где найдены новые зараженные, по ссылке

Сосновый Бор предложили перевести в «желтую» или «красную» зоны

Главный городской санитарный врач Ираида Егорова отметила, что из-за сложной ситуации с COVID-19 необходимы жесткие решения. Основные очаги болезни в Сосновом Бору – семьи и рабочие коллективы. С начала пандемии коронавирус подтвердили у 1 363 человек. Однако глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков не считает, что следует торопиться с очередными ограничениями. 

Дистанционное обучение по желанию

С 11 ноября начинается прием заявлений от родителей, желающих перевести детей на дистанционное обучение. С 16 ноября ученики приступят к очно-заочному обучению. Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования обеспечить возможность удаленного подключения к проходящему в школе уроку для тех, у кого нет возможности посещать занятия в школе.