Более 7,5 тыс доз вакцины от COVID-19 уже поступили в Санкт-Петербург, привиты более 3 тысяч человек

Поделиться

Более 7,5 тысячи доз вакцины от коронавируса уже поступили в Санкт-Петербург, прививки сделали более 3 тысяч человек, говорится в материалах межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

«За вчерашние сутки в Санкт-Петербурге вакцинировано от новой коронавирусной инфекции 857 человек. Всего в городе привиты 3028 человек, из них завершили вакцинацию двумя компонентами 204 человека… Вся поступившая в город вакцина – 7592 доз – распределена с «Фармбазы Санкт-Петербурга» по поликлиникам. В ближайшие дни в город должно поступить около 5000 доз вакцины», — говорится в материалах.

Отмечается, что с сегодняшнего дня количество работающих пунктов вакцинации увеличивается до 62. Пункты вакцинации заработали во всех районах города.

Вам будет интересно
Совет по противодействию распространения COVID-19 отчитался о развернутой «антиковидной» кампании города. Из озвученных данных следует, что не все из запланированных...
25.12.2020 1022

Ранее сообщалось, что до конца года в Санкт-Петербурге будет развёрнуто 70 прививочных пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции.