weather 18.2°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Ленобласть запустила третью бригаду медиков реаниматологов для перевозки малышей

Ленобласть запустила третью бригаду медиков реаниматологов для перевозки малышей

Стоимость автомобиля и оборудования для транспортировки детей в Детскую областную больницу составляет 9 млн рублей.

Детская реанимация
Фото: lenobl.ru

«Это полноценная реанимация на колесах, полностью оборудованный автомобиль. Врач не должен думать, куда идти и что искать – он должен протянуть руку и сделать необходимую манипуляцию», – описывает реанимобиль замглавного врача Дмитрий Тонконогов.

Реанимационная служба выезжает в районные больницы в любое время дня и ночи и специализируется на транспортировке недоношенных детей – от 500 грамм. В выездной бригаде – врач, фельдшер и водитель, каждый из которых имеет три сертификата: анестезиолога-реаниматолога, неонатолога и врача скорой помощи.

В прошлом году реанимационные бригады Детской областной клинической больницы совершили 883 выезда, из них в 311 случае транспортировали новорожденных.

Напомним, что в рамках специального проекта «Год с коронавирусом» правительство Ленобласти рассказывает об уникальном вкладе ТосненскойТихвинской  и Кировской больниц, а также областных ветеринаров в борьбу с COVID-19.

Также Ленобласть получила 93 822 комплекта вакцины «Спутник-V». По данным на 31 марта, в регионе сделали прививку 69 443 человека. Вакцинация проводится в 75 прививочных пунктах во всех районах Ленобласти, из них 30 – мобильные бригады. Записаться на вакцинацию можно через сайт Госуслуг.

Александр Дрозденко рассказал, что сейчас происходит на мусорном полигоне «Новый Свет ЭКО»

Губернатор Ленобласти назвал причину активности грузового транспорта у мусорного полигона.

Александр Дрозденко рассказал, что сейчас происходит на мусорном полигоне «Новый Свет ЭКО» - Губернатор Ленобласти назвал причину активности грузового транспорта у мусорного полигона.
Фото: Пресс-служба прокуратуры Ленинградской области

В ходе прямой линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко 15 июня жители Гатчинского округа выразили беспокойство по поводу движения грузового транспорта у мусорного полигона «Новый Свет ЭКО».  Глава региона заверил, что это связано исключительно с процессом рекультивации, а не с приемом новых отходов.

Губернатор напомнил, что прием твердых коммунальных отходов на объекте был официально прекращен еще 1 января. Однако территория требует восстановительных работ. Сейчас на полигоне реализуется технология создания «грунтового саркофага». Процесс подразумевает поэтапное укрытие тела полигона специальными грунтами, после чего последует засыпка землей и создание зеленого покрытия.

Губернатор подчеркнул, что все доставляемые материалы относятся к пятому классу опасности и необходимы исключительно для формирования защитного слоя. Ранее проведенные проверки подтвердили отсутствие фактов завоза бытового мусора.

Чтобы исключить нарушения, на объекте организовали постоянный мониторинг и направили официальное обращение в Росприроднадзор с просьбой усилить федеральный надзор за ходом работ. Рекультивация, включающая в себя также установку системы дегазации, будет продолжаться до полного выполнения всех требований к экологической безопасности территории.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться