Экосовет Ленобласти выбирает лучшие технологии переработки строительного мусора

Поделиться

Лучшие проекты рассмотрят как основу для применения в Ленобласти.

Общественный экологический совет начал отбор лучших технологий переработки строительных отходов, но представить свой проект еще есть время.

Особое внимание разработчики должны уделить безопасности метода утилизации, а также его экономике: воплощенная в жизнь технология должна окупаться и быть востребованной. Переработка должна быть полной, безопасной, без сжигания, при этом мусор нужно делить по видам: кирпич, кафель, бетонные элементы, штукатурка, старые обои и линолеум, прочие остатки стройматериалов, которые возникают при ремонте, капитальном ремонте, реставрациях.

Свои предложения в виде короткой презентации или вопросы можно направлять по адресу [email protected].

Напомним, что в пресс-службе администрации Ленобласти сообщили о продлении приема заявок на конкурс экоконцепций и идей по технологиям переработки отходов для 47 региона. Цель конкурса — поиск наиболее оптимальной концепции, которая поможет максимально избавить регион от мусора, а также сократить количество отходов на свалках.

Вам будет интересно
Экосовет Ленобласти выбирает лучшие технологии переработки строительного мусора Экосовет, раздельный сбор мусора, мусорная реформа, мусор, Ленобласть
Соответствующее соглашение подписали Губернаторы Петербурга и Ленинградской области Александр Беглов и Александр Дрозденко. Губернаторы Петербурга и Ленинградской области Александр Беглов и Александр...
20.04.2021 1137

Как уже ранее писал ivbg.ru, 18 марта 2021 года, на заседании экологического совета подвели итоги пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Пилотный проект стартовал в 5 декабря 2020 года в Кингисеппе, Ивангороде, затем к нему присоединились ЛугаСланцы и Колтуши. За три месяца жители этих городов собрали 17,2 тонны пластика и почти 70 тонн стекла. С апреля контейнеры для раздельного сбора мусора появятся Аннинском, Ропшинском поселениях и Волосово, в мае к проекту присоединятся Кириши, Сосново и микрорайон «Южный» во Всеволожске. В Тихвине и Сосновом бору в общей сложности более 220 площадок установят до конца июня.