Новая «Точка роста» и притяжения откроется в школе в деревне Мелегежская Горка

Поделиться

В деревне Тихвинского района в рамках нацпроекта «Образование» к 1 сентября текущего года откроется Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

«Точка роста» станет местом притяжения всех школьников. Ведь в современных оборудованных по последнему слову техники отремонтированных классах они будут углубленно изучать математику информатику, технологию, физику, биологию, химию.

Вам будет интересно
Новая «Точка роста» и притяжения откроется в школе в деревне Мелегежская Горка Точка роста, Тихвинский район, Мелегежская Горка
Центр будет оснащен новым современным оборудованием, учителя повысят свою квалификацию. "Точку роста" для рощинской молодежи откроют в рамках нацпроекта «Образование»....
24.06.2021 1253

На сегодняшний день в Ленобласти успешно функционирует 51 «Точка роста», 23 из которых открылись в 2020 году, к 2023 году их станет уже 119. Центры «Точка роста» открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Как уже ранее писал ivbg.ru, на инвестиции в образование в 47 регионе предусмотрено 5 млрд рублей, из них 2,2 миллиарда пойдут на укрепление материально-технической базы, то есть на оснащение учреждений необходимым оборудованием. Этот показатель является рекордным за всю историю региона. При этом 2,7 млрд рублей планируется потратить на строительство новых школ.