«Вуокса — мир открытий и приключений» ждет гостей

Поделиться

Проект «Вуокса – мир открытий и приключений» — это путешествие на лодках от семи до десяти дней

Один из вариантов маршрута проекта это семидневная поездка по местам линии Маннергейма (по реке Вуокса), второй — 10-дневное прохождение на байдарках «По пути из варяга в греки» от Выборг до поселка Лосево, с посещением Выборгской крепости и еще 2 тура в Приозерском районе.

Разработанные маршруты доступны широкому кругу людей. В состав экспедиторов входят специалисты, имеющие подтвержденную квалификацию и опыт по проведению водных походов. Стоит отметить, что маршруты доступны для семей с детьми и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вам будет интересно
«Вуокса - мир открытий и приключений» ждет гостей Вуокса
Новый туристский маршрут по рекам и озерам Карельского перешейка длиной в 160 км предназначен для путешествий на байдарках, каноэ и...
23.06.2021 1103

Как уже ранее писал ivbg.ru, драйвером индустрии туризма Ленобласти в этом году стало развитие дорожной сети, что позволило открыть 10 новых туристических маршрутов и рассредоточить миллион туристов.

Напомним, что в Ленинградской области вместе со всей страной стартовал третий этап программы кешбэка, в рамках которой государство возвращает туристам часть средств за отдых в России. В ее рамках в 2020 году россияне приобрели туры на 6,5 миллиардов рублей, общая сумма возврата составила 1,2 миллиарда рублей.