weather 13.1°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Численность населения растет: Ленинградцев уже почти два миллиона

Численность населения растет: Ленинградцев уже почти два миллиона

По данным Росстата на 1 июня 2021 года в Ленинградской области зарегистрировано 1 900,1 тысяч человек.

Согласно статистике численности городского составляет 1279,5 тысяч человек, сельского - 620,6 тысяч человек.

По данным Росстата рост численности жителей области, в первую очередь, обеспечен восстановлением стабильного миграционного прироста населения. При этом доля международной миграции составляет не более 10%. Также снижается естественная убыль населения.

Более точные данные по количеству населения региона Росстат обещает опубликовать в апреле 2022 года после Всероссийской Переписи населения, окончательные итоги — в четвертом квартале 2022 года.

В Ленобласти Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Ранее планировалось, что Всероссийская перепись населения пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года, затем в апреле.

«Единая Россия» внесла предложения о продлении льготных тарифов на электроэнергию в Ленобласти

«Единая Россия» в Законодательном собрании внесла предложения о продлении действия льготных тарифов на электроэнергию для защиты жителей Ленинградской области от роста расходов в отопительный сезон.

На 36‑й конференции Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» 9 июня секретарь регионального отделения, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил проработать изменения в сфере льготных тарифов.

Уже на следующий день, 10 июня, на заседании комиссии по ЖКХ «Единая Россия» представила предложения в рамках проекта областного закона «О внесении изменения в статью 7 областного закона «О льготных тарифах в сфере электроснабжения на территории Ленинградской области». Авторы инициативы – Сергей Бебенин, Дмитрий Рытов, Саяд Алиев и Михаил Коломыев.

Предложено продлить срок действия областного закона от 11 февраля 2026 года № 7‑оз «О льготных тарифах в сфере электроснабжения на территории Ленинградской области» до 31 декабря 2026 года. На момент подготовки публикации закон действует до 1 октября 2026 года и не охватывает ближайший отопительный сезон. Именно в этот период расходы населения на оплату электроэнергии существенно возрастают.

Областной закон № 7‑оз принят по решению Александра Дрозденко, чтобы не допустить роста платы за электричество для льготных категорий потребителей. Его продление позволит избежать резкого увеличения расходов граждан до установления новых тарифов на 2027 год.

«Наша задача – обеспечить социальную защиту жителей Ленинградской области и не допустить скачка платежей за электроэнергию в период, когда нагрузка на семейный бюджет традиционно растёт. Продление льгот – это своевременная и необходимая мера поддержки», – сказал руководитель регионального исполкома Партии Дмитрий Рытов

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться