Федералы выделили 2,7 млрд рублей на ремонт дорог Ленобласти

Поделиться

Деньги выделяются на ближайшие два года на строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта, расширение Колтушского шоссе и возведение моста через Волхов в Киришах.

Соответствующее распоряжение о распределении бюджетных ассигнований подписал глава Правительства России Михаил Мишустин.

Напомним, что ранее Минстрой России утвердил предоставление области 8,7 млрд рублей из федерального бюджета в качестве инфраструктурного кредита. Он рассчитан на 15 лет с возможностью досрочного погашения. Эти деньги будут потрачены строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 млрд рублей), создание нового выезда из Кудрово на Мурманское шоссе (сумма кредита — 4 млрд рублей) и продолжение расширения Колтушского шоссе (сумма кредита — 2,5 млрд рублей).

Вам будет интересно
Федералы выделили 2,7 млрд рублей на ремонт дорог Ленобласти ремонт дорог, нацпроект, Ленобласть, ГКУ «Ленавтодор», Безопасные и качественные автомобильные дороги
В 2021 году при ремонте региональных трасс в рамках нацпроекта были использованы передовые методы и подходы. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные...
20.12.2021 510

Отметим, что всего за год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.

В следующем 2022 году в Ленобласти планируется обновить порядка 300 км региональных дорог. На эти цели выделят 3 млрд рублей.