weather 10.4°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / За год новостройки во Всеволожском районе подорожали на 33%

За год новостройки во Всеволожском районе подорожали на 33%

За минувший 2021 год средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Ленобласти выросла на 24,8%, до 103,8 тыс. рублей.

При этом во Всеволожском районе рост цен на первичном рынке составил за тот же период 32,7%, в среднем до 134,4 тыс. рублей за «квадрат». Об этом сообщает Online47 со ссылкой на пресс-службу агентства недвижимости «Прайд Групп».

Самое доступное жилье в Новосаратовке, Буграх и Парголово. Самая дорогая недвижимость в Ленобласти в Кудрово, где уже есть необходимая инфраструктура. При этом самой застраиваемой локацией остается Мурино, там возводится более 1,1 млн квадратных метров жилья.

В целом по России стоимость квартиры в новостройках в среднем за 2021 год выросла на 26% — до 98,9 тыс. рублей за квадратный метр. Тем временем в Петербурге и Ленобласти в 2021 году продали квартир на 580 млрд рублей, что на 16% выше результатов 2020 года.

Эксперт рассказал, какую пенсию будут получать курьеры-мужчины

По словам экономиста, пенсии этой категории граждан могут превысить 27 тысяч рублей.

Более 27 тысяч рублей смогут получать российские курьеры-мужчины, заявил ТАСС профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Эксперт подчеркнул, что такой размер выплат сформируется при условии стабильного стажа и ежемесячной зарплате выше 60 тысяч рублей.

«Минимальный размер пенсии мужчин-курьеров в 2026 году в России может составить 27 234 рубля. Такая сумма формируется при стаже 43 лет и ежемесячной зарплате 65 тыс. рублей», — заявил Сафонов

Вам будет интересно
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, кото...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться