weather 15.3°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Экономика / Инвестор вложит в строительство нового зернового терминала в Высоцке 5,5 млрд рублей

Инвестор вложит в строительство нового зернового терминала в Высоцке 5,5 млрд рублей

Подписанное в рамках выставки «Агрорусь» инвестиционное соглашение предоставит возможность строительства нового зернового терминала в порту города, грузооборотом 4 млн тонн в год.

92f7f30f04cbbfebeaa72707cf94237f
Фото: lenobl.ru

Подписи под соглашением о социально-экономическом сотрудничестве во время XXXI международной агропромышленной выставки поставили зампред регионального правительства – председатель комитета по АПК Олег Малащенко и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Порт Высоцкий» Вадим Павлов.

«Появляется еще одна точкой для выхода на международные рынки российских, ленинградских сельхозпроизводителей. Мы каждый год увеличиваем производство зерна, и новый терминал будет способствовать развитию общего экспортного потенциала региона», ― отметил Олег Малащенко.

Терминал будет способен принимать маршрутные отправки до 68 вагонов, а сам комплекс будет построен с соблюдением всех экологических норм.

Напомним, что агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ — крупнейший сельскохозяйственный форум страны проходит в Петербурге, на выставке в 2021 году были подписаны соглашения с ООО «Грин Салат» на 204 млн рублейЗАО «Предпортовый» на 300 млн рублей, с птицефабриками на 4 млрд рублей, с «Петербургским тракторным заводом», с белорусской компаний «Амкадор» на 500 млн рублей.

Отметим, что во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей.

Сильный ветер накроет Ленобласть на выходных

В регионе действует желтый уровень погодной опасности.

В Ленинградской области ввели штормовое предупреждение до 21 сентября в связи с усилением порывов ветра. Его скорость местами будет достигать 15-17 метров в секунду.

«Период предупреждения с 09 ч. 19 сентября до 05 ч. 21 сентября.
Местами порывы юго-западного ветра 15-17 м/с», — передает Гидрометцентр России.

Отметим, что ветер, достигающий 15–17 метров в секунду, по шкале Бофорта относят к крепкому (7 баллов) и очень крепкому (8 баллов). Если перевести эти значения в привычные величины, то получится примерно 54–61 километров в час. 

Подобная скорость уже граничит со штормовой и несет в себе вполне определенную угрозу.

Вам будет интересно
В Ленобласти стартовал сезон тихой охоты: где в регионе самые грибные места
Эксперты рассказали, где в регионе чаще всего встречаются грибы и о чем важно помнить при их сборе.  С наступлением осени леса Ленинградской обла...

Фото: подготовил GigaChat

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться