weather 18.9°
$ 71.79
83.08

Главная / Для души / Волонтеры и активисты приведут в порядок дом для НКО в Гатчине

Волонтеры и активисты приведут в порядок дом для НКО в Гатчине

Весеннюю уборку здания на улице Киргетова организует 26 апреля региональный комитет общественных коммуникаций

c3d66d90f13e7cfd5515e1597edba6e4
Фото: lenobl.ru

«Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал наше предложение о создании в будущем правительственном квартале в Гатчине Дома НКО. Ждем на субботник всех представителей некоммерческих организаций. Вместе будем развивать эти начинания и делиться опытом!» — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.

Здание на улице Киргетова, 3, которое в будущем станет Дом для НКО Ленобласти, является одним из старейших сохранившихся домов дореволюционной деревянной Гатчины, построенным в середине 19 века. Участникам субботника предстоит навести порядок вокруг и внутри здания.

10 апреля в Ленобласти стартовал месячник субботников. Любой житель Ленобласти сможет запланировать здесь проведение своего субботника и рассказать о нем. Благодаря карте значительно упростится процесс организации субботников. По числу записавшихся жителей можно будет подготовить необходимый инвентарь.

Напомним, что с 24 апреля стартует второй этап субботников — это уборка мемориалов, памятных мест, воинских захоронений. В зависимости от погодных условий старт субботников в разных районах может меняться. В этом году хештег весенней уборки — #субботник47.

Также субботники пройдут в рамках акции «Сад Памяти». В 2021 году по всей Ленинградский области акция «Сад памяти» заняла 86 гектар земли и стала домом для 217 тысяч деревьев.

В Петербурге по почте сбывали сильнодействующие вещества

В Петербурге правоохранители задержали участников преступной группы, которые организовали сбыт сильнодействующего вещества по почте.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, двое мужчин и женщина ввозили запрещенные к свободному обороту препараты для их расфасовки и отправки покупателям по почте. Они успели отправить посылку в Самару, но были задержаны оперативниками в Петербурге.

Видео: Ирина Волк.

Во время обысков у подозреваемых обнаружено и изъято более 10 кг сильнодействующего вещества, упаковочные материалы, капсулятор и готовые к отправке посылки с 50 и 100 капсулами.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный оборот сильнодействующих веществ». Трое фигурантов заключены под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Вам будет интересно
Житель Ленобласти получил условный срок за угрозы убийством и хранение наркотиков
Мужчина систематически угрожал женщине и ее ребенку расправой. Позже при обысках у злоумышленника нашли запрещенные вещества.  В Ленинградской об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться