weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Ленобласть планирует в два раза увеличить туристический поток к 2030 году

Ленобласть планирует в два раза увеличить туристический поток к 2030 году

Как отметил Александр Дрозденко на ПМЭФ-2023, туризм — это одна из приоритетных задач стратегии социально-экономического развития региона

40313d00ac213ac27929fdc7993318b8
Фото: lenobl.ru

«Мы стараемся дать туристам тот продукт, который связан не только с культурной программой или паломническим туризмом, но и с активным отдыхом, который сейчас востребован в России. Для того в Ленинградской области реализуются проекты «Тропа 47», «Вело 47», «Курорт 47», и новый проект ― «Автотуризм 47», ― отметил Александр Дрозденко.

На ПМЭФ-2023, который проходит в Северной Столице, глава региона поблагодарил заместителя полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаеву и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за поддержку этих проектов.

Вам будет интересно
Правительство Ленобласти предлагает разрешить использовать земли Гослесфонда для нужд туризма
Регион в рамках ПМЭФ предложит варианты использования земель лесного фонда под туристические объекты — коллективные средства размещения. Представители...

Напомним, что Ленобласть вошла в топ-3 регионов страны по количеству туристических поездок в 2022 году. По данным Росстата, всего за год в регион совершили 15,2 миллиона турпоездок, что на 23% больше, чем в 202 году. Также правительство России распорядилось выделить из федерального бюджета 118 миллионов рублей на развитие туризма в Ленинградской области.

Ранее ivbg.ru сообщал, что в Ленобласти на данный момент открыто 48 ООПТ, на их территориях оборудовано 39 экологических маршрутов. Всего же по программе «47 гарантий» в Ленобласти должно быть создано 47 экскурсионных маршрутов, некоторые из которых будут снабжены аудиогидами. Ознакомится со всеми ООПТ Ленобласти можно на сайте. Также на сайте представлена подробная информация о каждой ООПТ, об экологических маршрутах, проходящих по этим территориям, уникальные фотографии, видео и публикации, посвященные природе Ленинградской области.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться